Блог Cloudprofi

12.04.2021
Сказать что-то в стиле «Я IT-специалист» — это то же самое, что сказать «Я водитель» или «Я врач». То есть мы просто обозначаем направление деятельности, которое в нашем случае относится к ИТ — информационным технологиям. А сама сфера информационных технологий очень и очень многогранна. Соответственно, работают в ней совершенно разные ИТ-специалисты.
08.04.2021
Я всегда на тренингах говорю, что рекрутер должен думать, как кандидат. Тогда и только тогда он сможет находить интересные профили. Если же смотреть на ситуацию со стороны рекрутера, то мы сможем увидеть только тех, кто готов был быть увиденным.
03.04.2021
Никак не удается найти нужного разработчика? Не стоит грустить раньше времени!Предлагаем вам несколько дополнительных ресурсов, которые помогают хантить Ruby-разработчиков. Пользуйтесь на здоровье!
02.04.2021
Геймификация — эффективный способов вовлечения персонала в дела компании. Рассмотрим 8 советов по грамотной геймификации в HR
01.04.2021
Сегодня поговорим о сервисе Telegra.ph. С одной стороны - ничего нового. Просто сервис для онлайн-публикаций. Анонимных. Но прелесть в том, что сервис позволяет посмотреть публикацию на Telegra.ph внутри мессенджера Telegram.